twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Непал поздравил Азербайджан с прогрессом в нормализации отношений с Арменией

19 Августа 2025 14:24

19 августа состоялся телефонный разговор между министрами иностранных дел Азербайджана и Непала — Джейхуном Байрамовым и Арзу Раной Деуба.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, Арзу Рана Деуба поздравила Баку с договоренностями, достигнутыми между Азербайджаном и США во время визита президента Азербайджана в Вашингтон, а также с продвижениями в процессе нормализации азербайджано-армянских отношений.

Стороны отметили постоянные политические контакты между Азербайджаном и Непалом, с удовлетворением вспомнили визит президента Непала в Азербайджан в рамках COP29.

Было подчеркнуто, что в этом году исполняется 30 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами, отмечено значение правительственной миссии Азербайджана в Непал и политических консультаций между министерствами иностранных дел.

В ходе телефонного разговора были рассмотрены развитие двусторонних и многосторонних связей, текущее состояние и перспективы сотрудничества в торгово-экономической, туристической, гуманитарной и других сферах. Главы МИД положительно оценили сотрудничество Азербайджана и Непала в рамках международных организаций, в частности Движения неприсоединения, подчеркнули важность усиления взаимной поддержки в многостороннем формате.

Caliber.Az
Просмотров: 442

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане уже месяц выдают удостоверения личности нового образца ФОТО

20155
20 Октября 2025 13:45
2

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10980
22 Октября 2025 09:46
3

Тревожная ночь борта AZAL в небе над Санкт-Петербургом Часы напряжения и аплодисменты профессионализму

8912
20 Октября 2025 18:48
4

Завтра в Азербайджане пройдут ливни, пойдет снег

8611
20 Октября 2025 13:21
5

В Узбекистане фермер нанёс ущерб природе на десятки миллиардов

6671
20 Октября 2025 09:41
6

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

4562
23 Октября 2025 10:24
7

Бакинского врача судят за пешехода, выбежавшего перед ним на скоростную трассу «Две квартиры за кровь ученого» / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4249
20 Октября 2025 16:37
8

Завтра в Азербайджане будет ветрено, ожидается снег

4200
21 Октября 2025 13:11
9

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

4105
22 Октября 2025 16:26
10

Ограничивается движение по площади Азадлыг Меняется СХЕМА транспортного потока

3855
21 Октября 2025 15:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading