twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Нетаньяху поддержал план Трампа по Газе

29 Сентября 2025 23:51

Нетаньяху заявил, что ПНА может претендовать на роль в Газе только после «радикальной и подлинной трансформации».

Как передает Caliber.Az, об этом премьер Израиля заявил на совместной пресс-конференции с президентом США Дональдом Трампом по итогам встречи в Вашингтоне.

 «Я ценю вашу твёрдую позицию о том, что ПНА не может иметь никакой роли в Газе, не пройдя радикального и подлинного преобразования», — сказал он, обращаясь к Дональду Трампу. По словам израильского премьера, «большинство израильтян не верят, что леопард ПНА изменит свои пятна».

Нетаньяху отметил, что предложенный США план даёт «практический и реалистичный путь вперёд»: «Газа будет управляться не ХАМАС и не ПНА, а теми, кто действительно стремится к миру с Израилем».

Поддержав инициативу Вашингтона, он подчеркнул: «Я считаю, что сегодня мы делаем критический шаг к завершению войны в Газе и к продвижению мира на Ближнем Востоке, и даже за его пределами. Этот план отвечает нашим военным целям: возвращает домой всех заложников, демонтирует военные возможности ХАМАС и его политическое правление и гарантирует, что Газа больше никогда не станет угрозой для Израиля».

Caliber.Az
Просмотров: 57

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Статья не опубликована
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading