twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Нетаньяху заявил о намерении Израиля уничтожить ХАМАС

08 Октября 2023 01:29

Военная операция Израиля в секторе Газа, направленная против радикальной палестинской организации ХАМАС, будет продолжительной и сложной. Такое мнение выразил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телеобращении к нации.

Как передает ТАСС, при этом он подчеркнул, что целью операции является полное уничтожение структуры ХАМАС в Газе, и призвал жителей анклава покинуть его территорию.

«Я сейчас обращаюсь ко всем гражданам Израиля: мы вместе в этой войне, эта война займет время, она будет тяжелой. Нас ожидают сложные дни, но я хочу пообещать одну вещь: с Божьей помощью, общими усилиями, благодаря нашей вере в Израиль мы победим», - сказал он.

Говоря об ответе Израиля на массированный обстрел территории страны со стороны сектора Газа, начатый радикалами ХАМАС в субботу утром, Нетаньяху подчеркнул, что израильская армия готова действовать со всей мощью. «Все правительство поддерживает мое решение. Армия обороны Израиля немедленно задействует всю свою мощь для того, чтобы уничтожить ХАМАС. Мы отомстим с огромной мощью за этот черный день для Израиля», - указал премьер.

При этом он призвал жителей Газы немедленно покинуть территорию палестинского анклава. «Те места, где прячется ХАМАС, мы превратим в руины. Я говорю вам, я обещаю, это произойдет. Я призываю гражданское население выйти оттуда, потому что мы будем действовать в полную мощь», - заявил он.

 

Caliber.Az
Просмотров: 749

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

4135
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2386
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2253
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1963
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1628
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1519
01 Июля 2026 11:39
7

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1344
02 Июля 2026 14:14
8

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1113
30 Июня 2026 18:40
9

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

1105
01 Июля 2026 19:55
10

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1059
02 Июля 2026 17:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading