twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Норвегия собралась существенно увеличить финпомощь Украине

26 Ноября 2024 18:20

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре объявил о намерении увеличить финансовую поддержку Украины с $2,4 млрд в этом году примерно до $2,7 млрд в 2025 году.

Как передает Интерфакс, об этом сообщают во вторник западные СМИ.

В сентябре власти Норвегии продлили период предоставления ежегодной помощи Украине до 2030 года и намеревались направлять на данные цели каждый год дополнительно $475 млн. Тогда сообщалась, что общая помощь Киеву до 2030 года возрастет до $12,8 млрд - на нужды Украины пойдет еще примерно $5,7 млрд.

При этом, напоминают СМИ, между левоцентристским правительством меньшинства в Норвегии и оппозицией отмечались разногласия по теме размеров помощи, которые Осло должно оказывать Киеву.

Кроме того, Норвегия собирается поставить Украине шесть истребителей F-16 в 2024-2025 годах и помогает с тренировками украинских пилотов в Дании.

Caliber.Az
Просмотров: 493

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading