twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Новая волна COVID-19 в Таиланде, Китае и Сингапуре

29 Мая 2025 12:34

Таиланд, Китай и Сингапур столкнулись с новой волной коронавируса, правительство призывает граждан носить маски.

Об этом сообщает Nikkei Asia.

По его информации, с 18 по 24 мая в Таиланде было зарегистрировано 53,5 тыс. случаев заражения COVID-19. До этого за весь период с января до середины мая сообщалось о 187 тыс. инфицированных. В наибольшей степени вспышка затронула столицу Бангкок. Это связывают с проведением в апреле фестиваля Сонгкран (тайский Новый год), в ходе которого прошли традиционные битвы с использованием водных пистолетов. Со середины мая в помещениях столичных школ начали распылять дезинфицирующие средства, а некоторые учебные заведения перешли на онлайн-обучение.

В правительстве Таиланда заявили, что власти следят за тем, чтобы население было обеспечено достаточным количеством масок, одноразовых тестов и дезинфицирующих средств для рук «по справедливым ценам».

Минздрав организовывает для заболевших бесплатные дистанционные консультации с врачами, в том числе через мобильные приложения, а также обеспечивает быструю доставку лекарств.

По данным Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний, с 28 апреля по 4 мая почти 16% тестов на инфекцию в больницах Китая выявили положительный результат. В последнюю неделю марта положительный результат показали 6,3% тестов. Китайский эпидемиолог Чжун Наньшань ранее заявлял, что новые варианты вируса XDV и XDV.1, которые являются доминирующими в Китае, более устойчивы к противодействию со стороны иммунной системы человека. Это значит, что даже вакцинированные или переболевшие COVID-19 люди в равной степени подвержены риску заражения. Эксперт, тем не менее, прогнозирует снижение числа заболевших в КНР в конце июня.

Сингапур также находится в состоянии готовности из-за недавнего роста случаев COVID-19. Ранее сообщалось, что Минздрав страны 13 мая впервые за год опубликовал обновленную статистику заболеваемости COVID-19. В релизе отмечалось, что с 27 апреля по 3 мая было зарегистрировано на 28% больше случаев заражения, чем неделей ранее, на 30% выросло и число госпитализаций. Власти рекомендовали гражданам принимать меры предосторожности, в том числе делать прививки и носить маски в местах большого скопления людей.

Caliber.Az
Просмотров: 459

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Мошенничество на 100 миллионов: в Москве проверяют Шойгу

67165
06 Октября 2025 13:42
2

В Азербайджане изменился порядок начисления и выплаты пенсий? ФОТО

10473
06 Октября 2025 10:29
3

Изгнанные из Гянджи автобусы заполонили Баку

6087
06 Октября 2025 16:31
4

«Роковой вазелин»: бакинка хотела ровные ноги, а в результате не может ходить Очередная жертва «пластики» / ВИДЕО

4032
06 Октября 2025 10:42
5

Изменена схема движения на участке трассы Баку – Аэропорт ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

3995
06 Октября 2025 15:35
6

Дроны атаковали завод взрывчатых веществ в российском Дзержинске ВИДЕО

3864
06 Октября 2025 11:24
7

Путин предупредил США о последствиях поставок Tomahawk Украине

3148
05 Октября 2025 14:15
8

Кадыров стал дважды Героем Чеченской Республики

2582
05 Октября 2025 16:48
9

Скрытые архитектурные жемчужины железных дорог Азербайджана Экскурс в историю на Caliber.Az

2521
05 Октября 2025 12:15
10

Скончался начальник управления AZAL ФОТО

2345
07 Октября 2025 12:16
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading