twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Новоселы азербайджанского квартала Кахраманмараша поблагодарили Ильхама Алиева

15 Июня 2025 10:21

Первая группа жителей Азербайджанского квартала города Кахраманмараш, определенная властями путем жребия, обустраивает свои квартиры.

В беседе с АЗЕРТАДЖ, новоселы поблагодарили Президента Ильхама Алиева и весь азербайджанский народ за помощь в устранении последствий февральских землетрясений 2023 года.

Госслужащий Ахмет Метин рассказал, что его дом, в числе многих, получил серьезные повреждения и был снесен, а на его месте при поддержке Азербайджана возведено новое современное жилое здание.

«Путем жребия нашей семье выпала четырехкомнатная квартира. Хотелось бы искренно поблагодарить азербайджанское государство и лично Президента Ильхама Алиева за внимание и поддержку. Наши братья из Азербайджана с первых дней находились рядом с жителями Кахраманмараша. Мы не забудем этой поддержки», - заверил А. Метин, сообщив, что сразу после смены адреса коммунальных услуг переедет в новый дом.

Слова искренней благодарности в адрес нашей страны озвучил и владелец трехкомнатной квартиры в Азербайджанском квартале Кахраманмараша, предприниматель Муса Куш.

Он отметил, что являлся владельцем земельного участка на территории, где ныне завершается строительство масштабного жилищного комплекса.

«Новая квартира, которую я получил путем жребия, очень красивая и удобная - с терассой. Хочу сказать спасибо братскому Азербайджану, лидерам наших стран, не оставивших нас в беде. Все мы искренне благодарны Президенту Ильхаму Алиеву», - сказал житель Кахраманмараша.

М. Куш сообщил, что уже перевез вещи в новую квартиру, куда планирует вскоре заселиться.

Отмечается, что часть квартир, в которые переезжают жители зоны бедствия, полностью оборудованы мебелью и техникой.

Напомним, что исполнительным органом Кабмина нашей страны в рамках проекта Азербайджанского квартала, выступает Государственное агентство коммунального строительства. Турецкую часть работ реализует Государственное управление жилищного строительства.

Caliber.Az
Просмотров: 665

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

6972
20 Июня 2026 15:08
2

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6880
18 Июня 2026 11:04
3

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

4369
18 Июня 2026 14:31
4

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

4268
18 Июня 2026 08:35
5

Удар по белорусским детям: роковая ошибка или сознательная провокация? Аналитика Лиманского

2905
19 Июня 2026 20:07
6

Временно закроется посольство США в Баку

2581
19 Июня 2026 13:01
7

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2580
18 Июня 2026 14:51
8

Отец погибшей в Баку мотоциклистки: «Лучше быть абьюзером, чем хоронить своего ребёнка» ФОТО / ВИДЕО

2353
18 Июня 2026 16:33
9

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1896
18 Июня 2026 16:45
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1751
18 Июня 2026 22:48
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading