Новый посол Армении в РФ намерен способствовать налаживанию отношений стран
Новый посол Армении в РФ Гурген Арсенян заявил, что будет работать над налаживанием отношений Москвы и Еревана, чтобы привести их в удовлетворительное состояние, передает ТАСС.
«Я приехал, чтобы в это неспокойное время попытаться приложить свои усилия и наладить армяно-российские отношения, привести их в то состояние, которое будет удовлетворительным для нас», - сказал он на встрече с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Григорием Карасиным.
«Армения является страной, у которой есть союзник, с которым есть союзнический договор. Армения находится в экономическом союзе с Россией, а то, что в медийном пространстве происходит - у меня абсолютное недопонимание, почему это так. Исходим из чего - из реальности или каких-то воображаемых картинок?» - добавил дипломат.
«Мы отвечаем за наши народы, <...> мы должны предпринимать такие действия, чтобы народы жили спокойно, в безопасности и процветании», - подчеркнул посол.