twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Обещания Вайдель: перезапуск «Северного потока» и отказ от курса зеленой энергетики

12 Января 2025 12:34

Кандидат в канцлеры ФРГ от ультраправой популистской «Альтернативы для Германии» Алиса Вайдель заявила, что в случае ее прихода к власти «Северный поток» будет перезапущен, пишет немецкий NTV.

Она также отметила, что партия сделает все, чтобы сделать страну «снова сильной, богатой и безопасной».

«Мы вернем «Северный поток» в строй», — заявила Файдель. 

Также она пообещала, что под ее руководством в Германии «снесут все ветряные турбины»: «Долой эти позорные ветряные мельницы». Отдельно Файдель отметила, что «Альтернатива для Германии» откажется от курса на зеленую энергетику и «вернет в строй действующие атомные электростанции». Помимо этого, она призвала увеличить время работы угольных электростанций.

Файдель пообещала, что в случае прихода к власти немецкие ультраправые популисты «закроют все гендерные исследования».

Отдельно она отметила, что ФРГ под ее руководством «полностью закроет границы и будет отказывать всем, кто въезжает нелегально и без документов», обвинив получивших немецкое гражданство иностранцев в «актах вандализма» и «демонстрации презрения к нашей стране».

К мероприятию, которое транслировалось в том числе через соцсеть X, подключился американский миллиардер Илон Маск, который выступает в поддержку правых в Европе.

NTV отмечает, что «Альтернативе для Германии» вряд ли удастся претворить свои планы в жизнь, поскольку другие партии не хотят вступать с ней в коалицию и поэтому участвовать в работе правительства она не сможет. В связи с этим выдвижение кандидатуры Вайдель «является в первую очередь символическим» актом, уточняет телеканал.

Caliber.Az
Просмотров: 914

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

37431
29 Декабря 2025 16:44
2

Десятки тысяч мигрантов из Узбекистана будут работать в Саудовской Аравии

19667
30 Декабря 2025 09:43
3

Борт AZAL и амбиции Бастрыкина Логика силы вместо логики государства

15372
27 Декабря 2025 17:10
4

Армянскую теннисистку обязали возместить убытки Федерации тенниса России

5436
27 Декабря 2025 17:47
5

Азербайджанский судья поплатился должностью за любовь к автомобилю

5212
27 Декабря 2025 10:12
6

Мигрант в России? Значит, уже виновен! Бастрыкин говорит языком ксенофобии

4828
30 Декабря 2025 10:53
7

Мисир Марданов лишился должности

4776
29 Декабря 2025 11:14
8

С днем возвращения! Послесловие к визиту Алиева в Агдам

4639
27 Декабря 2025 18:25
9

Казахстанская кухня признана одной из лучших в мире

3971
27 Декабря 2025 19:37
10

Фарида Мамедова: тайны Кавказской Албании. Часть II «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3723
28 Декабря 2025 12:03
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading