Община: Плачевно наблюдать за падением французской дипломатии
Человек, который называет себя послом Франции в Армении, продолжает выступать с нелепыми заявлениями. Он умудряется использовать абсолютно неуместный вопрос как возможность нападения на Азербайджан, рассуждает не как дипломат, а как представитель дашнакской, реваншистской армянской церкви.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии Общины Западного Азербайджана. «Озвучивая подобные заявления после выступления премьер-министра Армении на Генеральной ассамблее ООН, он еще больше дискредитирует не только себя, но всю Францию, которую и так в последние годы гонят страны одна за другой. Плачевно наблюдать за падением французской дипломатии от уровня Талейрана до уровня посла в Армении. Мы хотели бы напомнить этому человеку, что от оккупации страдал в течение тридцати лет Азербайджан и Франция фактически поддерживала это. Также хотим напомнить на примере Ахмедии Джабраилова, что сыны азербайджанского народа самоотверженно боролись за освобождение Франции, оккупированной нацистской Германией», - заявили в общине.