twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Община Западного Азербайджана обвинила главу МИД Германии Бербок во лжи

05 Ноября 2023 11:51

Община Западного Азербайджана обвинила главу МИД Германии Бербок во лжи.

Как сообщает Caliber.Az, Община Западного Азербайджана прокомментировала заявление министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, которое она сделала на пресс-конференции 4 ноября в Баку о якобы ее встречи в ходе своего визита в Азербайджан с азербайджанцами, изгнанными из Армении.

Община Западного Азербайджана заявляет, что не получала от германской стороны никаких приглашений на такие встречи и не располагает никакой информацией относительно их проведений.

«Никакой информации об этой встрече, кроме того, что министр сказала на пресс-конференции, не поступало. Отсутствие каких-либо сведений о лицах, с которыми, по словам германского министра, была проведена встреча, и о содержании проведенного обмена мнениями вызывает серьезные вопросы. Это также вызывает вопросы из-за того, что как немецкая сторона, так и армянская пресса опубликовали обширные репортажи, включая видеозаписи, о встрече, которую г-жа Бербок провела накануне во время визита в Армению с армянами, переселившимися из Азербайджана.

Все это говорит о том, что г-жа Бербок либо лжет, либо пытается скрыть какой-то гнусный целенаправленный поступок.

Община Западного Азербайджана, являющаяся законным представителем изгнанных из Армении азербайджанцев, требует от Германии уважать принципы прозрачности и распространить подробную информацию о вышеупомянутой встрече.

Кроме того, г-жа Бербок нарушила международное право, использовав вымышленные названия мест на территории Азербайджана. Напомним, что выдуманные топонимы, которые использовала германский министр, были сфабрикованы Арменией в рамках территориальных претензий к Азербайджану, и не имели какой-либо исторической и правовой основы. Если германский министр придает особое значение историческим фактам в вопросе топонимов, то во время своего визита в Армению она должна была использовать не выдуманные названия, а реальные исторические топонимы мест, которые она посетила, в том числе Иревана, Кешишкенда, Араздейена», - говорится в заявлении Общины.

Caliber.Az
Просмотров: 1035

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

7684
02 Марта 2026 02:24
2

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

6224
28 Февраля 2026 19:00
3

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5871
28 Февраля 2026 12:24
4

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

4886
02 Марта 2026 12:43
5

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

4112
28 Февраля 2026 11:31
6

Создатель Яндекса отказался от гражданства России

2930
28 Февраля 2026 15:45
7

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2317
01 Марта 2026 12:09
8

Цифровой щит для будущих поколений Азербайджан в глобальной борьбе за безопасность детей в сети

2038
28 Февраля 2026 12:54
9

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1882
02 Марта 2026 23:59
10

Ядерный джокер Пхеньяна Ставка на сдерживание и шантаж

1756
28 Февраля 2026 09:34
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading