twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Община Западного Азербайджана призвала парламент Швейцарии положить конец предвзятости

16 Октября 2024 20:59

Община Западного Азербайджана осуждает предложение Комиссии по внешней политике Федерального собрания Швейцарии, которое, основываясь на предвзятости и клевете против Азербайджана, призывает правительство Швейцарии «организовать конференцию между правительством Азербайджана и армянами из Карабаха».  

Как сообщает Caliber.Az, в заявлении подчеркивается, что подходы и высказывания, изложенные в документе, противоречат территориальной целостности и суверенитету Азербайджана, а также нормам международного права, что указывает на истинные намерения авторов, которые не направлены на содействие миру и диалогу.  

Община напомнила, что правительство Азербайджана обнародовало свои планы по реинтеграции армян из Карабаха и вело с ними диалог в прошлом году, однако армяне из Карабаха отказались от предложений о реинтеграции.  

В заявлении также указано, что призыв к «диалогу» с учетом данной повестки дня является злоупотреблением нейтральным статусом Швейцарии и служит обострению ситуации в регионе.  

В документе подчеркивается, что к диалогу должно быть призвано правительство Армении, которое изгнало азербайджанцев со своей территории.  

В заключение община призвала парламент Швейцарии положить конец предвзятости, а также уважать право азербайджанцев на безопасное и достойное возвращение в свои дома.

 

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 752

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Бакинский памятник архитектуры продырявили ради Cartier — приняты меры По следам наших публикаций / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

18073
05 Сентября 2025 13:59
2

Страховка ≠ компенсация: МИД России подменяет понятия Разбор Caliber.Az

8498
05 Сентября 2025 11:51
3

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

3799
06 Сентября 2025 02:30
4

Дипломатическая игра Москвы на нервах и судьбах людей Когда цинизм становится политикой

3449
05 Сентября 2025 19:05
5

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

3422
07 Сентября 2025 04:30
6

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3077
07 Сентября 2025 16:03
7

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

3005
06 Сентября 2025 13:08
8

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

2720
07 Сентября 2025 12:01
9

СМИ: Россия активно блокировала членство Азербайджана в ШОС

2520
05 Сентября 2025 14:23
10

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2423
06 Сентября 2025 16:45
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading