Община Западного Азербайджана поблагодарила Ильхама Алиева за международную поддержку
3-4 июля в городе Ханкенди Азербайджанской Республики состоялся 17-й саммит Организации экономического сотрудничества (ОЭСР). На саммите Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поднял вопрос возвращения западных азербайджанцев, который нашел отражение в Ханкендинском коммюнике по итогам саммита.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.
Подчеркивается, что поднятие вопроса о Западном Азербайджане в рамках упомянутого авторитетного формата имеет большое значение с точки зрения укрепления международной поддержки мирного, безопасного и достойного возвращения западных азербайджанцев.
«Община Западного Азербайджана выражает благодарность Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву за принципиальное и последовательное включение вопроса ее возвращения в международную повестку дня и обеспечение однозначной поддержки международного сообщества в этом направлении», - отмечается в заявлении.