twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Обсуждена повестка сотрудничества между Азербайджаном и D-8

20 Мая 2026 16:21

20 мая министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарём Организации экономического сотрудничества (D-8) Сохаилом Махмудом, находящимся с визитом в нашей стране.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече генсек выразил благодарность за организацию на высоком уровне Всемирного форума городов и полезные обсуждения, проведённые в рамках этого мероприятия.

В ходе встречи была затронута повестка сотрудничества между Азербайджаном и D-8, рассмотрены возможности дальнейшего развития связей в политической, экономической, энергетической, транспортной и логистической сферах. Стороны высоко оценили активное участие Азербайджана в деятельности D-8, с удовлетворением отметили проведение впервые в Азербайджане Недели D-8 в октябре 2025 года, создание в нашей стране Энергетического и климатического центра, Центра медиа-превосходства и Центра транспортного превосходства D-8. Была подчёркнута важность совместных усилий по дальнейшему укреплению авторитета D-8, объединяющей политически и экономически значимые страны с населением около 1,3 миллиарда человек и совокупным ВВП примерно в 5 триллионов долларов.

На встрече также были рассмотрены вопросы региональной и международной безопасности. Отмечена важность снижения напряжённости на Ближнем Востоке, укрепления режима прекращения огня и обеспечения стабильности.

Caliber.Az
Просмотров: 372

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5069
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

4768
21 Сентября 2026 12:50
3

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2445
19 Сентября 2026 10:59
4

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

2394
19 Сентября 2026 00:01
5

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

2023
19 Сентября 2026 19:01
6

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1758
19 Сентября 2026 10:03
7

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1657
21 Сентября 2026 20:40
8

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1408
21 Сентября 2026 16:53
9

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1316
19 Сентября 2026 15:20
10

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1299
20 Сентября 2026 15:25
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading