Обсуждено развитие инфраструктуры в рамках коридора Север-Юг
Азербайджан и Россия провели обмен мнениями о сотрудничестве по развитию инфраструктуры в рамках международного транспортного коридора «Север-Юг».
Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев написал на своей странице в Twitter.
«В рамках визита в Россию мы встретились с министром транспорта этой страны Виталием Савельевым, обсудили развитие сотрудничества между нашими странами в области транспорта, в том числе автомобильного, авиационного и железнодорожного»,- отметил министр.
В сообщении министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана говорится, что стороны обсудили согласование проекта «Соглашение о правилах эксплуатации и обслуживания автомобильного моста и подъездных путей через реку Самур на территории пунктов пропуска «Яраг-Газмалар» (Российская Федерация) - «Самур» (Азербайджанская Республика) на российско-азербайджанской государственной границе».
Было отмечено, что сотрудничество в области железнодорожного транспорта, включая развитие инфраструктуры в рамках коридора Север-Юг, успешно продолжается. В прошлом году объем железнодорожных перевозок по коридору составил 481 тыс. тонн.