Обсуждено военное сотрудничество между Азербайджаном и Казахстаном ФОТО/ВИДЕО
25 апреля министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял находящуюся с официальным визитом в нашей стране делегацию во главе с первым заместителем министра обороны Казахстана, начальником Генерального штаба Вооруженных сил страны генерал-полковником Султаном Камалетдиновым.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, на встрече Закир Гасанов отметил особое значение военного сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном, построенного на дружеских и братских отношениях, подчеркнул необходимость расширять двусторонние связи. Гости были проинформированы о реформах, проводимых в азербайджанской армии под руководством президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева.
Султан Камалетдинов особо подчеркнул важность таких встреч в развитии военного сотрудничества между нашими странами.
На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах.
Затем с делегацией Казахстана встретился первый заместитель министра обороны, начальник Генерального штаба азербайджанской армии генерал-полковник Керим Велиев. На встрече было обсуждено текущее состояние и перспективы развития военного сотрудничества между двумя странами, подчеркнута важность проведения совместных учений, проведен подробный обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.
В завершение встречи делегация Казахстана вручила военному атташе Вооруженных сил Азербайджана в Казахстане полковнику Зауру Керимову медаль «За заслуги в развитии международного сотрудничества».