twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Обсуждены перспективы развития двусторонних отношений между Баку и Мадридом

08 Октября 2025 15:25

8 октября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял находящегося с визитом в нашей стране государственного секретаря по иностранным и глобальным вопросам Министерства иностранных дел Испании Диего Мартинеса-Белио.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Испанией, отмечено значение политического диалога, состоялся обмен мнениями о развитии связей в экономической, энергетической, туристической, транспортной, гуманитарной и культурной сферах, а также о региональных вопросах.

Джейхун Байрамов подчеркнул, что отношения Азербайджана с Испанией построены на принципах дружбы и взаимного уважения, отметил важность дальнейшего развития политического диалога и сотрудничества в рамках международных организаций. Министр подчеркнул важность встреч лидеров наших стран, состоявшихся в ноябре прошлого года в Баку в рамках COP29 и в мае текущего года в Тиране. Кроме того, была отмечена значимость первого заседания в рамках стратегического экономического диалога между Азербайджаном и Испанией, состоявшегося в марте этого года в Баку.

На встрече стороны обсудили отношения между Азербайджаном и Европейским союзом, вопросы энергетической безопасности, сотрудничество в области «зеленой» энергетики, а также транспортные проекты.

Джейхун Байрамов подробно проинформировал собеседника о новых реалиях, сложившихся в регионе в постконфликтный период, о мирном процессе, результатах исторической встречи в Вашингтоне, о шагах, предпринимаемых Азербайджаном для устойчивого развития и стабильности в регионе.

Отметим, что сегодня также состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Испании.

Caliber.Az
Просмотров: 382

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч граждан Украины пересекли государственную границу России

172884
31 Января 2026 09:07
2

Столица Узбекистана вышла на первое место в мире по уровню загрязнения воздуха

103736
30 Января 2026 13:17
3

В Узбекистане наказаны полмиллиона граждан: ПРИЧИНА

55447
30 Января 2026 11:32
4

Военный контингент Франции высадился в Армении Дислокация в 40 минутах от российской 102-й базы

23099
30 Января 2026 16:47
5

Россия об идее совместного управления Запорожской АЭС с США

22934
30 Января 2026 11:49
6

В российском регионе надругались над государственным флагом РФ

19218
30 Января 2026 08:56
7

Когда Москва подрывает доверие, СНГ теряет смысл Время сделать выводы

16247
31 Января 2026 17:29
8

В Узбекистан прибыли 40 тысяч иностранцев

14833
30 Января 2026 12:19
9

Полмиллиона кыргызстанцев находятся в России

13028
30 Января 2026 10:52
10

Опять метель: на Казахстан надвигаются сильные морозы

12047
30 Января 2026 12:38
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading