twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Очередные обновленные дворы в Баку переданы в пользование жителей ФОТО

08 Января 2025 20:17

8 января с участием вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой и руководителя Баку Медиа Центра Арзу Алиевой были переданы в пользование жителей обновленные дворы, охватывающие многоэтажные здания, расположенные в Низаминском и Хатаинском районах города Баку, в которых проживает более 3000 жителей.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках мероприятия Лейла Алиева и Арзу Алиева вместе с волонтерами IDEA приняли участие в акциях по посадке деревьев. Юным жильцам были вручены подарки.

В очередных реконструированных дворах, как и на других территориях, благоустроенных в рамках проекта «Наш двор», был учтен фактор удобного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья, созданы благоприятные условия для развития детей всех возрастных групп, в целях эффективной организации досуга молодежи и повышения у них интереса к спорту на территории построены футбольная площадка с искусственным покрытием, шахматная площадка, различные спортивные сооружения, детская игровая площадка. Во дворах установлены беседки, многочисленные скамейки, скворечники и домики для кошек. Кроме того, во дворах установлены новые осветительные столбы, камеры наблюдения, полностью отремонтированы фасады и блоки зданий, обновлены асфальт и кровля, линии электропередач. Наряду с восстановлением существующих зеленых насаждений на территории дворов были высажены различные виды деревьев, кустарников и заложены озеленительные полосы. Для предотвращения загрязнения воздуха вокруг дворов созданы зеленые заборы путем посадки каменного плюща и других вьющихся растений.

Проект «Наш двор» реализуется с 2017 года по инициативе учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой. Основная цель проекта - экологическая чистота и благоустройство дворов, восстановление зеленых насаждений на территории столицы, создание условий для содержательного досуга, безопасных и комфортных условий для жителей.

На сегодняшний день в рамках проекта «Наш двор» благоустроены и переданы в пользование жильцов 156 общих жилых участков.

IDEA призывает жителей обращаться в Общественное объединение с предложениями по благоустройству и реконструкции дворов. Просьба присылать заявки на горячую линию 1113 Общественного объединения IDEА или на адрес электронной почты (info@ideacampaign.org).

 

Caliber.Az
Просмотров: 699

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

28531
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9818
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6530
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4634
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4201
18 Ноября 2025 19:05
6

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3972
18 Ноября 2025 11:07
7

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3768
17 Ноября 2025 12:52
8

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

3136
19 Ноября 2025 19:31
9

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2870
18 Ноября 2025 14:45
10

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

1980
20 Ноября 2025 09:22
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading