twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Алиев в Казахстане: LIVE

СОЦИУМ
A+
A-

Очередные обновленные дворы в Баку переданы в пользование жителей ФОТО

08 Января 2025 20:17

8 января с участием вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой и руководителя Баку Медиа Центра Арзу Алиевой были переданы в пользование жителей обновленные дворы, охватывающие многоэтажные здания, расположенные в Низаминском и Хатаинском районах города Баку, в которых проживает более 3000 жителей.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках мероприятия Лейла Алиева и Арзу Алиева вместе с волонтерами IDEA приняли участие в акциях по посадке деревьев. Юным жильцам были вручены подарки.

В очередных реконструированных дворах, как и на других территориях, благоустроенных в рамках проекта «Наш двор», был учтен фактор удобного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья, созданы благоприятные условия для развития детей всех возрастных групп, в целях эффективной организации досуга молодежи и повышения у них интереса к спорту на территории построены футбольная площадка с искусственным покрытием, шахматная площадка, различные спортивные сооружения, детская игровая площадка. Во дворах установлены беседки, многочисленные скамейки, скворечники и домики для кошек. Кроме того, во дворах установлены новые осветительные столбы, камеры наблюдения, полностью отремонтированы фасады и блоки зданий, обновлены асфальт и кровля, линии электропередач. Наряду с восстановлением существующих зеленых насаждений на территории дворов были высажены различные виды деревьев, кустарников и заложены озеленительные полосы. Для предотвращения загрязнения воздуха вокруг дворов созданы зеленые заборы путем посадки каменного плюща и других вьющихся растений.

Проект «Наш двор» реализуется с 2017 года по инициативе учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой. Основная цель проекта - экологическая чистота и благоустройство дворов, восстановление зеленых насаждений на территории столицы, создание условий для содержательного досуга, безопасных и комфортных условий для жителей.

На сегодняшний день в рамках проекта «Наш двор» благоустроены и переданы в пользование жильцов 156 общих жилых участков.

IDEA призывает жителей обращаться в Общественное объединение с предложениями по благоустройству и реконструкции дворов. Просьба присылать заявки на горячую линию 1113 Общественного объединения IDEА или на адрес электронной почты (info@ideacampaign.org).

 

Caliber.Az
Просмотров: 692

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

28358
17 Октября 2025 10:53
2

Издание The Economist подсчитало военные потери России

16587
18 Октября 2025 20:02
3

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

11445
18 Октября 2025 13:10
4

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9620
17 Октября 2025 08:41
5

Выявление допинга сделало сборную Азербайджана чемпионом мира

8575
18 Октября 2025 18:46
6

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

6851
17 Октября 2025 22:19
7

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

6327
17 Октября 2025 11:28
8

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

5862
17 Октября 2025 18:00
9

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

4817
17 Октября 2025 11:56
10

Академия наук решит судьбу бакинского архитектурного здания Снос или спасение? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ВИДЕО

4129
17 Октября 2025 13:33
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading