Официальные лица Азербайджана и Ирана обсудили совместные строительные проекты
Посол Азербайджанской Республики в Исламской Республике Иран Али Ализаде встретился с министром дорог и городского развития Ирана Рустамом Гасеми.
Как передает Report, на встрече обсуждалась реализация подписанного между двумя странами Меморандума о взаимопонимании по установлению коммуникационных связей между Восточно-Зангезурским экономическим районом Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой через территорию Ирана.
Стороны отметили важность завершения технических работ по возведению мостов по данному проекту и скорейшего начала строительных работ.
Также состоялся обмен мнениями о продолжении строительства железной дороги Решт-Астара и железнодорожного грузового терминала на реке Астарачай, подчеркнув, что все эти совместные проекты будут способствовать дальнейшему укреплению торгово-экономического сотрудничества и отношений между двумя соседними и дружественными странами.