Официальный Ереван: ЕС становится важнейшим партнером Еревана в сфере безопасности
«Армения укрепляет связи с Евросоюзом в сфере безопасности»
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Паруйр Ованнисян.
По его словам Армения уже ведет диалог с ЕС, в рамках которого состоялось два заседания постоянной комиссии по вопросам европейской интеграции.
«Мы обсуждаем новые форматы, в которых нам следует начать более активную работу по вопросам обороны и безопасности. Европейский Союз становится важнейшим партнером Армении в сфере безопасности. Именно поэтому в обсуждаемой повестке дня нового партнерства впервые большое место отведено вопросам безопасности, этому посвящена отдельная глава», отметил Ованнисян.
Он заявил, что в настоящее время в ЕС активно обсуждается повестка дня по укреплению сферы безопасности, что открывает новые перспективы сотрудничества с Арменией в этой сфере.
Он также отметил, что Армения подала вторую заявку на получение средств ($10 млн) из Европейского фонда мира .