Омбудсмен Армении: граждане избегают службы в армии из-за нравов, которые царят в ВС
Многие проблемы в армии Армении возникают из-за среды, которая приводит к самоубийствам и другим негативным явлениям вследствие неуставных отношений.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в беседе с журналистами 16 января заявила защитник прав человека Армении Анаит Манасян.
«Да, нужно говорить об обязательствах граждан, но обязательно нужно говорить и об обязательствах государства, чтобы исключить такие случаи. Возможно, в этом направлении есть развитие, но остаются очень серьезные недочеты, и необходимо работать в этом направлении.
То, что граждане избегают службы в армии, зачастую связано с нравами, которые царят в ВС. Поэтому государство должно сделать всё, чтобы в армии были исключены неуставные отношения, самоубийства и любые проявления плохого отношения военнослужащих друг к другу», – добавила омбудсмен.