Омбудсмен Азербайджана подготовит отчет о массовом захоронении в селе Баллыгая ФОТО
Фактологическая миссия Аппарата омбудсмена Азербайджана в лице сотрудников Мугалиба Махмудова и Севиндж Шенер провела расследование на территории села Баллыгая Агдеринского района, где ранее были обнаружены останки более 10 человек, предположительно принадлежащие азербайджанским военнослужащим.
Как сообщили Caliber.Az в аппарате, на основании материалов, собранных по результатам мониторинга массового захоронения, будет подготовлен отчет, который будет представлен общественности и международным организациям.
«В соответствии с нормами международного гуманитарного права необходимо собрать информацию о судьбе всех пропавших без вести и обеспечить право их родных узнать правду. Омбудсмен Азербайджана принимает соответствующие меры и осуществляет фактологические миссии для восстановления прав человека, попранных в результате военных преступлений Армении», — говорится в сообщении.