ООН: Азербайджан добился прогресса в разминировании и восстановлении освобожденных территорий
Правительство Азербайджана достигло прогресса в разминировании, восстановлении, реконструкции и социально-экономическом развитии освобожденных территорий.
Об этом Report заявила глава офиса резидента-координатора ООН в Азербайджане Канако Мабучи.
По ее словам, ООН продолжает поддерживать усилия правительства Азербайджана в контексте постконфликтного восстановления.
«Мы продолжим партнерство в этом направлении и остаемся верны нашим обязательствам по ускорению процесса достижения Азербайджаном целей устойчивого развития», - подчеркнула она.
Мабучи добавила, что представительство ООН в Азербайджане признает актуальность процесса разминирования как предварительного условия для безопасного возвращения, реинтеграции и реабилитации вынужденных переселенцев.
«Поддержка ООН включает: разминирование, обеспечение средств к существованию для вернувшихся вынужденных переселенцев, социальные услуги, юридическую помощь, восстановление окружающей среды и энергоэффективность», - заключила Канако Мабучи.