twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ООН и ряд стран Европы поздравили Азербайджан

28 Мая 2026 10:13

ООН в Азербайджане, а также посольства Словакии, Нидерландов, Бельгии и Литвы поздравили Азербайджан с 28 Мая - Днем независимости.

Как передает Report, поздравления были опубликованы на страницах диппредставительств в социальных сетях.

В сообщении ООН в Азербайджане говорится: «По случаю 28 мая — Дня независимости — поздравляем народ Азербайджана!».

Посольство Словакии в Баку пожелало Азербайджану мира, процветания и дальнейших успехов.

«По случаю 28 мая посольство Словакии в Баку выражает народу Азербайджана искренние пожелания мира, процветания и дальнейших успехов», — отмечается в поздравлении.

Посольство Нидерландов в Азербайджане также поздравило страну с праздником: «С Днем независимости, Азербайджан! По случаю 28 мая — Дня независимости, посольство Королевства Нидерландов в Азербайджане выражает искренние поздравления народу Азербайджана».

Посольство Бельгии подчеркнуло приверженность азербайджанского народа сохранению независимости, национальной культуры и традиций.

«В этот день мы отмечаем непоколебимую приверженность азербайджанского народа сохранению независимости, а также уникальной национальной культуры и традиций. Желаем народу Азербайджана мира, процветания и дальнейших успехов. С Днем независимости!» — отмечается в поздравлении.

Литва поздравила Азербайджан и его народ с праздником, выразив надежду на дальнейшее процветание и укрепление сотрудничества между двумя странами.

«Литва высоко ценит дружественные отношения и сотрудничество между нашими странами и рассчитывает на дальнейшее укрепление партнерства и связей между народами», говорится в сообщении.

Caliber.Az
Просмотров: 285

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

8802
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

4169
20 Июня 2026 21:02
3

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

3012
22 Июня 2026 13:28
4

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2165
20 Июня 2026 17:34
5

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1808
21 Июня 2026 19:25
6

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1421
20 Июня 2026 08:59
7

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1406
20 Июня 2026 13:20
8

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1231
21 Июня 2026 12:45
9

Американо-иранская война: без победителей и побежденных Аналитика Сергея Богдана

1083
21 Июня 2026 16:00
10

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1046
21 Июня 2026 11:49
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading