ООН рассчитывает осенью подписать новый рамочный документ с Азербайджаном
ООН планирует подписать новый рамочный документ с Азербайджаном о сотрудничестве в области устойчивого развития (2026-2030 годы) в сентябре текущего года.
Как передает корреспондент Caliber.Аz, об этом заявила постоянный резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева.
«Надеемся, что к июню текущего года документ о рамках сотрудничества будет подготовлен и утвержден, и, вероятно, после этого в сентябре состоится торжественная церемония подписания, где мы официально закрепим наши обязательства на следующие пять лет», сказала Андреева в пятницу в ходе мероприятия на тему «Стратегические приоритеты высокого уровня», посвященного Рамочному документу о сотрудничестве в области устойчивого развития (2026-2030 годы) между ООН и Азербайджаном
По ее словам, в настоящее время стороны ведут переговоры для завершения процесса к следующему вторнику.
«В рамках нашего внутреннего процесса нам необходимо получить одобрение правительства Азербайджана по итоговым формулировкам к 7 марта», подчеркнула она.