twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

OpenAI может стать самой дорогой частной технологической компанией мира

06 Августа 2025 12:32

Американская компания OpenAI ведет переговоры о вторичной продаже акций, что позволит разработчику чат-бота ChatGPT стать самой дорогой частной технологической группой в мире с оценкой в 500 млрд долларов, обойдя SpaceX (400 млрд долларов).

Об этом сообщила Financial Times (FT) со ссылкой на источники.

По данным издания, OpenAI «изучает возможность вторичной продажи акций» с привлечением к сделке нынешних и бывших сотрудников стартапа, владеющих ценными бумагами. Стоимость продажи не фиксирована, а количество продаваемых акций будет зависеть от спроса инвесторов.

Технологический гигант находится, как напоминает FT, в процессе привлечения очередного транша финансирования инвестиций в размере $40 млрд, в основном от SoftBank, который оценил OpenAI в $300 млрд.

Но, по словам источников, знакомых с планами стартапа, его руководство уже обсуждает с инвесторами, включая Thrive Capital, привлечение дополнительных средств, что позволит значительно увеличить оценку компании.

Высокий интерес к искусственному интеллекту создает «уникальные возможности для финансирования компаний, разрабатывающих и использующих эту технологию». Инвесторы вкладывают средства в перспективные стартапы «в надежде, что доминирующая в этой области компания в конечном итоге будет стоить триллионы долларов», констатирует FT.

Caliber.Az
Просмотров: 101

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

27376
04 Августа 2025 13:25
2

В Гяндже обезобразили памятники архитектуры Вмешалась госструктура / ФОТОФАКТ

10887
05 Августа 2025 11:23
3

Метеорологи о температуре воздуха в Азербайджане

9577
05 Августа 2025 11:39
4

Азербайджанские школьники провалили престижную международную олимпиаду «Проклятье золота» длиной в 32 года / СПИСОК

8762
05 Августа 2025 12:48
5

Авиабилет Баку - Тбилиси уже стоит 1282 маната ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

8236
05 Августа 2025 10:13
6

Алеппо встретил поставки природного газа из Азербайджана с воодушевлением ВИДЕО

6437
03 Августа 2025 16:22
7

Голое фото на абшеронском пляже и таинственное исчезновение Безумный поступок 16-летней школьницы / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

6343
05 Августа 2025 16:49
8

АТС на улице Мехди Мехдизаде — каменная хроника ушедшей эпохи Экскурс в историю на Caliber.Az

4301
03 Августа 2025 12:01
9

Глобальный разворот США против России: за это Европа отдаст всё Аналитика Сергея Богдана

4196
03 Августа 2025 16:00
10

Апелляция рассмотрит дело учебника «История Азербайджана» Родители против Минобразования / ДАТА / ПОДРОБНОСТИ

3968
05 Августа 2025 14:32
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading