В Тбилиси митинг у здания парламента завершился без происшествий ОБНОВЛЕНО
Акция протеста в Тбилиси у здания парламента против итогов выборов завершилась без эксцессов.
Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.
Митинг в Тбилиси проходил в понедельник вечером. Лидеры оппозиции озвучили свой план действий, который заключается в непризнании результатов выборов как внутри страны, так и за ее пределами, а также в срыве первого заседания парламента нового созыва.
Позже оппозиционные политики и протестующие решили устроить шествие в столице. Сначала они направились к мосту Бараташвили, позже спустились к набережной, а затем дошли до Сухого моста, после чего разошлись. Автомобильное движение по пути следования демонстрантов было перекрыто.
Участники митинга приняли решение собраться вновь в 14:00 во вторник у Дворца спорта.
19:14
В Тбилиси в понедельник вечером перед зданием парламента Грузии состоится митинг оппозиционных партий, не признающих представленные Центральной избирательной комиссией Грузии результаты прошедших 26 октября парламентских выборов.
Как передает «Интерфакс», в эти минуты три оппозиционные силы «Единство - Национальное движение», «Коалиция за изменения» и «Сильная Грузия» - вместе со своими сторонниками проводят шествие от Вокзальной площади в сторону проспекта Руставели.
Лидеры оппозиции в беседах с журналистами заявляют, что требуют проведения новых парламентских выборов.
Как сказал журналистам в понедельник один из лидеров «Коалиции за изменения» Никанор Мелия, протест продлится до тех пор, пока не будут назначены новые выборы.
«Начат непрерывный, перманентный протест. Это продлится до тех пор, пока не будут назначены новые выборы», - заявил Мелия.
Участники акции несут в руках флаги Евросоюза и Грузии.