twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Тбилиси митинг у здания парламента завершился без происшествий ОБНОВЛЕНО

04 Ноября 2024 23:04

Акция протеста в Тбилиси у здания парламента против итогов выборов завершилась без эксцессов.

Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Митинг в Тбилиси проходил в понедельник вечером. Лидеры оппозиции озвучили свой план действий, который заключается в непризнании результатов выборов как внутри страны, так и за ее пределами, а также в срыве первого заседания парламента нового созыва.  

Позже оппозиционные политики и протестующие решили устроить шествие в столице. Сначала они направились к мосту Бараташвили, позже спустились к набережной, а затем дошли до Сухого моста, после чего разошлись. Автомобильное движение по пути следования демонстрантов было перекрыто.  

Участники митинга приняли решение собраться вновь в 14:00 во вторник у Дворца спорта.

19:14

В Тбилиси в понедельник вечером перед зданием парламента Грузии состоится митинг оппозиционных партий, не признающих представленные Центральной избирательной комиссией Грузии результаты прошедших 26 октября парламентских выборов. 

Как передает «Интерфакс», в эти минуты три оппозиционные силы «Единство - Национальное движение», «Коалиция за изменения» и «Сильная Грузия» - вместе со своими сторонниками проводят шествие от Вокзальной площади в сторону проспекта Руставели.  

Лидеры оппозиции в беседах с журналистами заявляют, что требуют проведения новых парламентских выборов.  

Как сказал журналистам в понедельник один из лидеров «Коалиции за изменения» Никанор Мелия, протест продлится до тех пор, пока не будут назначены новые выборы.  

«Начат непрерывный, перманентный протест. Это продлится до тех пор, пока не будут назначены новые выборы», - заявил Мелия.  

Участники акции несут в руках флаги Евросоюза и Грузии.

 

Caliber.Az
Просмотров: 750

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

162 километра, которые никто не строит Статья Владимира Цхведиани

27689
17 Ноября 2025 13:33
2

Казахстан подал новый иск по Кашагану

9240
17 Ноября 2025 22:19
3

Южнокорейские компании построят метро в Душанбе

6114
17 Ноября 2025 19:48
4

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4021
18 Ноября 2025 16:54
5

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4013
18 Ноября 2025 19:05
6

AZAL ввёл новые требования для пассажиров по перевозке powerbank

3606
17 Ноября 2025 12:52
7

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3159
18 Ноября 2025 11:07
8

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

2678
18 Ноября 2025 14:45
9

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

1597
19 Ноября 2025 10:10
10

Локальный разгром Партия Пашиняна победила в вотчине католикоса

1314
17 Ноября 2025 18:03
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading