Оркестр ВС Турции выступил с концертом по случаю Дня Вооруженных сил Азербайджана ФОТО
Оркестр «Армони» Вооруженных сил Турции, находящийся с визитом в нашей стране, выступил с концертом по случаю Дня Вооруженных сил.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, концерт состоялся в Военном институте имени Гейдара Алиева.
Сначала минутой молчания была почтена память общенациональных лидеров – Гейдара Алиева и Мустафы Кемаля Ататюрка, а также шехидов, отдавших жизнь за независимость и территориальную целостность двух братских стран.
В сопровождении военного оркестра прозвучали государственный гимн Азербайджанской Республики и марш «Истиглал» Турецкой Республики. В концертную программу вошли военно-патриотические песни, различные марши, а также образцы современных и классических музыкальных произведений известных азербайджанских, турецких и зарубежных композиторов.












