twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Осуждаем и отвергаем: реакция МИД Азербайджана на доклад Европарламента

29 Февраля 2024 16:05

Мы решительно осуждаем и отвергаем доклад Европейского парламента «О реализации общей политики безопасности и обороны», в котором нашли отражение пункты против Азербайджана.

Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде.

«Содержащиеся в докладе статьи являются составляющей клеветнической кампании против Азербайджана. Все факты в них искажены, носят клеветнический характер, совершенно необоснованны и вызывают серьезные вопросы относительно будущего общей внешней политики и политики безопасности Европейского союза.

К сожалению, этот отчет, отражающий поверхностный подход к внешней политике и политике безопасности, также показывает, в какой мере члены Европейского парламента стали заложниками популизма, а также насколько они далеки от выработки правильного стратегического подхода к нашему региону», - заявил А.Гаджизаде.

«Неуважение, проявленное к территориальной целостности и суверенитету Азербайджана Европейским парламентом, институтом Европейского Союза, который сам постоянно твердит о важности уважения этих принципов, осуждение антитеррористических мер, которые Азербайджан предпринял на своих суверенных территориях и во время которых не пострадало ни одно гражданское лицо, поощрение оккупационной политики и сепаратизма на наших территориях еще раз показывают, что Европейскому парламенту важнее личные интересы его членов, нежели международное право и интересы Европейского союза.

До тех пор пока Европейский союз не положит конец этому произволу в своих институтах, внешняя политика и политика безопасности организации будут оставаться заложниками утопического подхода в системе международных отношений», - подчеркнул А.Гаджизаде.

Caliber.Az
Просмотров: 1390

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

7769
02 Марта 2026 02:24
2

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

6289
28 Февраля 2026 19:00
3

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5958
28 Февраля 2026 12:24
4

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

5054
02 Марта 2026 12:43
5

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

4158
28 Февраля 2026 11:31
6

Создатель Яндекса отказался от гражданства России

2986
28 Февраля 2026 15:45
7

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2367
01 Марта 2026 12:09
8

Цифровой щит для будущих поколений Азербайджан в глобальной борьбе за безопасность детей в сети

2082
28 Февраля 2026 12:54
9

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2017
03 Марта 2026 01:55
10

Ядерный джокер Пхеньяна Ставка на сдерживание и шантаж

1798
28 Февраля 2026 09:34
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading