Отец Орхана Аскерова: Убийца моего сына получил заслуженное наказание
«Для меня важно, чтобы убийца моего сына получил наказание, которого он заслуживает. Он получил свое наказание. Поэтому я благодарен президенту Азербайджана. От имени нашей семьи мы благодарим главу государства».
Как передает АПА, об этом заявил Ризван Аскеров, отец начальника Службы охраны Орхана Аскерова, погибшего во время вооруженного нападения на посольство Азербайджана в Иране. Комментируя исполнение смертного приговора суда в отношении Ясина Гусейнзаде, напавшего на посольство Азербайджана в Тегеране, Р. Аскеров сказал:
«Безусловно, я хотел участвовать в исполнении судебного приговора. Сначала иранская сторона заявила, что участие родителя в процессе исполнения приговора является важным. Я тоже хотел принять участие. Однако, поскольку в Азербайджане смертная казнь запрещена, гражданин нашей страны не может поехать в другую страну и наблюдать за исполнением смертного приговора. Мы поручили участие в исполнении приговора нашему адвокату. Насколько мне известно, представитель посольства также присутствовал сегодня утром при исполнении приговора».