Оверчук: РФ тесно сотрудничает с Азербайджаном по созданию коридора Север-Юг
Россия нацелена на обеспечение транспортно-логистической связанности большой Евразии, чтобы обеспечить лучшие конкурентные условия.
Как передает ТАСС, об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук на пленарной сессии форума «Россия - Исламский мир: KazanForum».
По его словам, это позволит обеспечить лучшие конкурентные условия товаропроизводителям.
«Коллеги здесь уже говорили о тех инфраструктурных проектах, о создании коридора Север- Юг, которые мы ведем вместе с нашими партнерами. Здесь мы тесно сотрудничаем с Азербайджаном, Казахстаном, Туркменистаном, Узбекистаном, Таджикистаном, Кыргызстаном. Это развитие и железнодорожных перевозок, и развитие автомобильных перевозок», - сказал он.
«Мы прежде всего нацелены на обеспечение транспортно-логистической связанности большой Евразии, таким образом мы понимаем, что мы обеспечиваем для наших товаропроизводителей лучшие конкурентные условия для выхода на рынки глобального Юга», - добавил Оверчук.