twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

ОЗА: Amnesty International и HRW проводят политику дискриминации Баку на этнической и религиозной почве

08 Октября 2024 11:48

По мере приближения COP29 давление и нападки антиазербайджанских сил на нашу страну усиливаются. Организации Amnesty International и Human Rights Watch в своих сегодняшних заявлениях оклеветали Азербайджан и выдвинули необоснованные требования к официальному Баку.

Как передает Caliber.az, об этом говорится в комментарии Общины Западного Азербайджана.

«Публикация этих заявлений в один и тот же день еще раз доказывает, что нападки на Азербайджан, особенно усилившиеся в последние недели, управляются из единого центра, контролирующего обе организации. Эти политически мотивированные нападки сил, которые не могут смириться с восстановлением Азербайджаном своего суверенитета, являются попыткой бросить тень на успехи нашей страны на международной арене и дискредитировать ее.

Оставленное без ответа в августе прошлого года обращение нашей общины к Amnesty International и Human Rights Watch, касающееся защиты прав изгнанных из Армении азербайджанцев, показывает насколько эти организации далеки от принципов прав человека. Все это доказывает, что Amnesty International и Human Rights Watch выступают политическим инструментом в руках известных кругов и проводят политику дискриминации Азербайджана на этнической и религиозной почве.

Мы решительно осуждаем антиазербайджанскую позицию Amnesty International и Human Rights Watch, их противоправное поведение и политику расовой дискриминации», - говорится в комментарии.

 

Caliber.Az
Просмотров: 625

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Почему мелеет Каспий?

19608
17 Декабря 2025 16:58
2

Закрывается один из крупнейших заводов Баку Работников не бросят на произвол судьбы / ОФИЦИАЛЬНО

19450
17 Декабря 2025 17:16
3

В Азербайджане ожидается гололед: температура воздуха опустится до 10° мороза

8187
17 Декабря 2025 13:22
4

907-я поправка против мирной повестки Баку И азербайджанский бензин в армянских автомобилях

6256
18 Декабря 2025 15:05
5

В Узбекистане осуждены почти три тысячи человек: ПРИЧИНА

5357
17 Декабря 2025 10:38
6

В престижных бакинских вузах сотрудникам выдали солидные новогодние премии

4136
18 Декабря 2025 10:11
7

В Грузии завершено строительство нового участка международной магистрали Восток — Запад

3874
17 Декабря 2025 17:53
8

Назначен новый директор азербайджанского Госагентства

3485
18 Декабря 2025 13:38
9

ВСУ атаковали завод «Тольяттиазот» в Самарской области ФОТО / ВИДЕО

3438
19 Декабря 2025 09:28
10

Падение идола в рясе Армянская власть против католикоса

3253
18 Декабря 2025 13:00
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading