ОЗА: Грубые и безответственные заявления Русопулоса в очередной раз демонстрируют моральный крах ПАСЕ
Община Западного Азербайджана решительно осуждает полные расовой дискриминации, клеветы и предвзятости высказывания президента Парламентской ассамблеи Совета Европы Теодороса Русопулоса, озвученные им в интервью изданию Alpha News. Грубые и безответственные заявления Русопулоса в очередной раз демонстрируют моральный крах ПАСЕ.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в комментарии общины.«ПАСЕ никак не реагировала на самое масштабное нарушение прав человека в регионе — этническую чистку, проведённую Арменией в отношении более миллиона азербайджанцев. Эта структура явно продемонстрировала свою антиисламскую направленность и предвзятое отношение к азербайджанскому народу после того, как Азербайджан освободил свои территории от армянской оккупации.
Тот факт, что в ПАСЕ представлены подобные Русопулосу расисты, которые огорчены тем, что Азербайджан положил конец тридцатилетней армянской оккупации и обеспечил возможность возвращения более 700 тысяч вынужденных переселенцев в свои дома, а также фактически выступают против права на возвращение изгнанных из Армении сотен тысяч азербайджанцев, является оскорблением самого понятия прав человека.
Община Западного Азербайджана обращается к европейской общественности и здравомыслящим политическим силам с призывом бороться против элементов, сеющих расизм и конфронтацию на европейском континенте», — говорится в комментарии.