ОЗА осудила антиазербайджанскую резолюцию парламента Швейцарии
Клеветнические заявления и абсурдные призывы, такие как «созыв мирного форума», содержащиеся в резолюции против Азербайджана, принятой нижней палатой парламента Швейцарии, демонстрируют, что ее сторонники действуют заодно с провокационными политиками и дипломатами, которые ежедневно смотрят в сторону Азербайджана в бинокль с зангезурских гор.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана (ОЗА).
«Вызывает возмущение то, что депутаты, поддержавшие резолюцию, подчеркивая важность возвращения армян, не требуя при этом того же от Армении в отношении нас - западных азербайджанцев. Они становятся заложниками этнической и религиозной предвзятости, ссылаются на вымышленные события, якобы произошедшие в начале XX века», - говорится в заявлении Общины.
В Общине призвали придерживающиеся расистских суждений круги, находящиеся вдали от региона, не понимающие сути вопросов и высказывающие дилетантские, расистские суждения, прекратить вмешательство во внутренние дела Азербайджана.