ОЗА раскритиковала заявление Армянской апостольской церкви за проявление национальной дискриминации
Община Западного Азербайджана (ОЗА) осуждает заявление Армянской апостольской церкви от 23 мая 2025 года в связи с решением о восстановлении Иреванского Казията Управления мусульман Кавказа.
Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении Общины.
«Своим заявлением, разжигающим национальную ненависть к азербайджанцам и демонстрирующим отрицательную позицию, Армянская апостольская церковь еще раз доказала, что является политизированной организацией, далекой от гуманистических ценностей, и ее истинная цель - углубить раздор между народами.
Вызывает серьезную обеспокоенность то, что Армянская апостольская церковь вместо содействия гармонии между народами, межрелигиозному диалогу и миру, разжигает ненависть, выступает против возвращения западных азербайджанцев и свободы их вероисповедания, восстановления их религиозного и культурного наследия», - подчеркивается в заявлении.
ОЗА обращается к мировой общественности с призывом осудить политизированные шаги Армянской апостольской церкви, основанные на национальной дискриминации.