ОЗА требует от Конгресса США расследовать коррупционные связи Адама Шиффа с армянским лобби
Община Западного Азербайджана решительно осудила очередной антиазербайджанский законопроект, представленный 18 сентября проармянски настроенным конгрессменом Адамом Шиффом в конгрессе США.
Как сообщает Caliber.Az, в заявлении общины говорится: «Этот законопроект провокационен как по названию, так и по содержанию. Традиционная антиазербайджанская позиция Адама Шиффа и его коррупционные связи с армянским лобби ставят под сомнение его честность, как и в случае с другим погрязшим в коррупции азербайджанофобом, бывшим сенатором Бобом Менендесом. Учитывая, что карабахские армяне добровольно покинули страну, отвергнув предложения азербайджанского государства о реинтеграции и принятии гражданства, законопроект Шиффа основан на клевете.
Адам Шифф закрывал глаза и даже поддерживал насильственное выселение 300 тысяч азербайджанцев из Армении и 700 тысяч человек с бывших в оккупации территорий Азербайджана, ущерб на сотни миллиардов долларов, нанесенный имуществу азербайджанцев, экономике и культурному наследию Азербайджана. Все это свидетельствует о том, что представленный законопроект является попыткой шантажировать Азербайджан. Подобные действия нацелены на подрыв американо-азербайджанских отношений. Мы требуем от Конгресса США отклонить этот провокационный законопроект и расследовать коррупционные связи Адама Шиффа с армянским лобби».