ОЗА: Восстановление территориальной целостности - высшее проявление уважения к Государственному флагу
Высшим проявлением уважения к Государственному флагу является восстановление территориальной целостности страны.
Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана по случаю Дня Государственного флага.
В заявлении отмечается, что под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева предпринимались системные шаги по пропаганде государственного флага как священного национального символа.
«Согласно распоряжению, подписанному президентом Ильхамом Алиевым в 2009 году, ежегодно 9 ноября отмечается в Азербайджане как День Государственного флага. Площадь Государственного флага и созданный там Музей государственного флага занимают особое место в пропаганде наших национальных символов. Азербайджанский народ проявляет огромное уважение к трехцветному флагу как к священной ценности, отражающей свободу, единство и волю нашего народа», - говорится в заявлении.
В заявлении также отмечается, что Община Западного Азербайджана благодарна президенту Ильхаму Алиеву за поддержку права западных азербайджанцев на безопасное и достойное возвращение на родные земли, и за уважение, которое он проявляет к историческим символам азербайджанского народа.