twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Пакистан ответил на выпады Израиля в ООН

12 Сентября 2025 15:17

На заседании Совета Безопасности ООН, посвященном обсуждению удара Израиля по переговорной группе движения ХАМАС в Дохе, произошла словесная перепалка между делегациями Пакистана и Израиля.

Как сообщает Al Arabiya, представитель Пакистана в ООН Асим Ифтихар Ахмад выступил с речью в ответ на сравнение посла Израиля в ООН Дэнни Данона нападения Израиля на Доху со спецоперацией «морских котиков» США в 2011 году в Пакистане, которая привела к убийству лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена.

«Неприемлемо и даже абсурдно, когда агрессор, оккупант, серийный нарушитель Устава ООН и международного права – то есть Израиль – злоупотребляет этим залом и проявляет неуважение к святыне этого Совета», – заявил посол Пакистана.

Ахмад добавил: «Это оккупант, который никого не слушает, который не обращает внимания ни на какие советы, даже от своих друзей, если таковые остались. Это опровергает, и не просто опровергает, это угрожает членам международного сообщества, международным СМИ, международным правозащитным и гуманитарным организациям... и угрожает ООН и ее высокопоставленным должностным лицам».

Представитель Пакистана также обвинил Израиль в действиях «безнаказанно, прикрываемых его апологетами, которые раз за разом оправдывают свои незаконные действия и бросают вызов международному сообществу».

Затем он сравнил Израиль со «всеми оккупантами», которые, «несмотря на то, что являются агрессорами, притворяются и играют в жертву».

Данон вновь взял слово и повторил свою позицию: «Возможно, вас задели мои слова, извините. Но я всегда стараюсь опираться на факты. Факт в том, что Усама бен Ладен был убит в Пакистане, и никто не осудил США».

Caliber.Az
Просмотров: 172

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Москве закрылись рестораны Эмина Агаларова

16283
10 Сентября 2025 17:42
2

В Азербайджане ожидается мокрый снег

5148
11 Сентября 2025 13:33
3

Взрыв на полигоне в Узбекистане: пострадали 10 солдат

4674
11 Сентября 2025 14:58
4

ИИ выбрал наиболее красивые цвета вагонов Бакметрополитена ФОТО

4133
09 Сентября 2025 12:23
5

Институт географии Азербайджана: Засуха и дефицит воды вызовут массовую миграцию

3932
10 Сентября 2025 15:54
6

Зангезурская метаморфоза Собхани «Красные линии» превратились в пунктир

3687
09 Сентября 2025 19:05
7

Российская фабрика ненависти Азербайджанофобия набирает обороты

3502
09 Сентября 2025 14:32
8

Мир требует воли Армянские элиты и конституционный вопрос

3002
11 Сентября 2025 19:04
9

В Милли Меджлисе предложили возвращать пенсионные накопления семьям тех, кто не дожил до пенсии Подробности

2874
10 Сентября 2025 17:58
10

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

2832
12 Сентября 2025 10:07
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading