twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Пакистанский министр о вкладе Азербайджана в газовую безопасность страны

03 Июня 2025 10:10

Пакистан выразил благодарность Азербайджану за оказанную помощь и поддержку в процессе локализации газовых ресурсов.

Как передает Report, об этом заявил федеральный министр энергетики (нефтяной дивизион) Пакистана Али Перваиз Малик в ходе 30-го юбилейного Бакинского энергетического форума.

По его словам, в последние годы значительная часть поставок газа в Пакистан осуществлялась за счет дружественных государств. На данный момент у страны действует три-четыре международных контракта, уточнил он.

«Что касается внутреннего потребления, то по мере того как национальная валюта оказывалась под давлением, а мировые цены на нефть Brent росли, спрос замедлялся. Мы сосредоточены на выполнении уже заключенных соглашений, прежде чем вступать в новые. В то же время прилагаем усилия к стимулированию внутренней разведки и добычи», — отметил министр.

Он подчеркнул, что Пакистан высоко ценит поддержку Азербайджана в этом процессе:

«Я признателен правительству Азербайджана и всем нашим партнерам за помощь и поддержку в вопросах локализации газовых ресурсов. Это важный элемент управления нашим газовым сектором».

Министр также указал, что крупнейшим потребителем газа в энергетической системе Пакистана остается электроэнергетика.

«Именно поэтому я с самого начала подчеркиваю необходимость согласованной энергетической политики. Другой ключевой сегмент потребления бытовой сектор. У нас сеть газопроводов протяженностью около 150 000 километров, и миллионы домохозяйств зависят от дешевой энергии. Мы работаем над внедрением стандартов энергоэффективности для бытовых приборов», добавил А. Малик.

Caliber.Az
Просмотров: 184

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджан закупил у России золота на сотни миллионов долларов

20407
15 Июля 2025 15:52
2

Известная азербайджанская телеведущая ушла с работы

18355
15 Июля 2025 10:38
3

Жителям бакинских новостроек запретят «комби» И будут диктовать цены на отопление / ПОДРОБНОСТИ

9278
16 Июля 2025 10:55
4

Бесплатный сыр против мира? ЕС вновь выделяет помощь Армении

8591
15 Июля 2025 19:02
5

Сколько иностранцев покинуло Азербайджан после обращения Миграционной службы? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

5190
17 Июля 2025 11:07
6

Один из бакинских маршрутов получит новые автобусы

5112
15 Июля 2025 17:11
7

В Кремле отреагировали на слова Пашиняна о возможном выходе из ОДКБ

4288
16 Июля 2025 21:36
8

Дипломатическая игра вокруг будущего Армении К брюссельскому вояжу Пашиняна

3538
15 Июля 2025 10:26
9

Азербайджанского спортсмена лишили российского гражданства

2652
16 Июля 2025 23:56
10

Военно-промышленная лихорадка ЕС: пропасть между риторикой и реальностью Аналитика Прейгермана

2636
16 Июля 2025 20:00
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading