Папикян опровергает: Армения не будет покупать у Индии истребители Су-30МКИ
У Армении нет договоренности с Индией о закупке истребителей Су-30МКИ.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в ответ на вопрос журналистов заявил министр обороны Армении Сурен Папикян.
Напомним, что индийский сайт Indian Defense News на прошлой неделе сообщил о том, что Армения якобы завершает сделку с Индией по закупке многоцелевых истребителей Су-30МКИ производства Hindustan Aeronautics Limited.
Издание писало, что сделка, стоимость которой, как ожидается, составит от 2,5 до 3 миллиардов долларов, вероятно, будет охватывать поставку от 8 до 12 самолётов Су-30МКИ на первом этапе, а также сопутствующее обучение, наземную поддержку и интеграцию индивидуализированного вооружения. Поставки начнутся в конце 2027 года, а окончательная передача должна состояться к 2029 году, в соответствии с текущими производственными обязательствами HAL перед ВВС Индии.