Папуашвили: Европейские лидеры должны «прийти в себя»
12 Декабря 2025 15:15
Европейские лидеры должны «прийти в себя» и вернуться к реализации воли своих граждан, иначе это приведет к полной утрате европейской идентичности, о чем открыто говорит новая администрация США.
«Я считаю, что это тот момент, когда европейские лидеры должны прийти в себя. Они отдалились от себя самих, от воли европейских народов, и единственный выход – вернуться к реализации воли своих граждан, от которой они так далеки», – заявил он.
По его словам, у новой администрации США есть новая роль – открыто и прямо говорить правду европейским бюрократам и политическим лидерам.
«Также новая администрация ясно сказала, чем это обернется: потерей европейской идентичности, крайней точкой, к которой приведет управление нынешних европейских лидеров, – это полное уничтожение европейской идентичности», – подчеркнул Папуашвили.
Глава парламента также отметил, что общество ясно видит, насколько правильной была политика правящей партии «Грузинская мечта» в последние годы.
«Все риски стали явными, и все лицемеры были разоблачены… И где бы мы оказались сегодня, если бы не смогли выдержать это давление? Мы были бы там, где сейчас Украина, где нет ни мира, ни возможности вести войну – в такую ситуацию их поставили лицемерные политические лидеры», добавил он.