Папуашвили и Симонян обсудили потенциал южнокавказского транспортного коридора
Спикер парламента Шалва Папуашвили принял в Телави председателя Национального собрания Армении Алена Симоняна в рамках неофициального визита.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу парламента Грузии, стороны обсудили сотрудничество между Грузией и Арменией. Основное внимание было уделено парламентскому сотрудничеству. Отмечена насыщенная повестка дня прошедшего года и плодотворные двусторонние визиты. Стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению связей в законодательной сфере.
«На встрече также обсуждались происходящие геополитические изменения в мире и текущая ситуация на Южном Кавказе. Стороны подтвердили готовность к сотрудничеству в сферах мира, стабильности и укрепления доверия на Южном Кавказе. Также были отмечены перспективы использования потенциала транзитных коридоров Кавказа», - говорится в сообщении.
Шалва Папуашвили приветствовал усилия Армении по углублению диалога с Европейским союзом. Он заявил, что Грузия поддерживает европейскую перспективу Армении и выразил готовность поделиться опытом Грузии.