twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Папуашвили: После достижения мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией нужно смотреть вперёд

14 Ноября 2025 13:37

«После достижения мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном нужно смотреть вперёд и думать о развитии региона как общего пространства».

Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, говоря о темах, которые планируется обсудить на сегодняшней встрече с министром иностранных дел Армении, находящимся с визитом в Грузии.

По словам Папуашвили, и Армения, и Азербайджан проводят правильную политику в том смысле, что стремятся сотрудничать со всеми направлениями и партнёрами ради блага своих народов.

«После достижения мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном нужно смотреть вперёд и думать о развитии региона как общего пространства. Мы все должны укреплять друг друга в деле, которое важно для каждой страны. Речь идёт об укреплении суверенитета и повышении благосостояния населения. В этом плане мы видим, что и Армения, и Азербайджан проводят правильную политику, стремясь сотрудничать со всеми, кто работает на благо их народа. Они не действуют так, как наша управляемая извне радикальная оппозиция, которая считает, что нельзя смотреть никуда, кроме как ждать указаний из Брюсселя. Поэтому мы поговорим и об этих вопросах — как они оценивают текущую динамику в регионе и какие общие планы у нас есть», — заявил Шалва Папуашвили.

Caliber.Az
Просмотров: 406

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading