Папуашвили: Зеленский привез Саакашвили в Грузию, чтобы дестабилизировать страну
«Зеленский привез сюда Саакашвили, чтобы дестабилизировать страну».
«Саакашвили находится в учреждении исполнения наказаний, где и должен быть. Видите, никто не издает звука о его переводе, потому что ни он, ни Брюссель не смогут снова устроить этот цирк. Меня интересует одно — сколько стоило его пребывание в больнице? Нужно обратиться к тем брюссельским бюрократам, которые должны возместить эти расходы грузинскому народу, потому что важно понять, во что обошлись грузинскому обществу их истерия и ложные нарративы. Сегодня вы аплодируете Зеленскому, но именно он привез Саакашвили, чтобы дестабилизировать страну. Кто были те группы, которые придумывали ложь о деменции Саакашвили? Зеленский, Санду, другие политики и послы, которые имели наглость сказать эту ложь», — сказал Шалва Папуашвили.
Папуашвили подчеркнул, что Брюссель пытался вовлечь Грузию в эскалацию с Россией, финалом которой стала бы война.
«Нужна была гибкость, чтобы выйти из той ситуации, и мы вышли. Теперь каждый должен ответить за ложный нарратив, который они позволили себе в отношении грузинского народа», – подчеркнул он.