twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Парламент Грузии одобрил ужесточение борьбы с наркотиками

19 Марта 2025 15:31

Парламент Грузии на пленарном заседании в первом чтении одобрил пакет законодательных изменений, направленных на ужесточение борьбы с наркотиками. 

Как сообщает ТАСС, заседание в прямом эфире транслировалось на сайте законодательного органа.

«83 за, ни одного против. Пакет в первом чтении принят», сказал председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, подводя итоги голосования.

Согласно инициативе, изменения войдут в Уголовный кодекс Грузии, в кодекс административных правонарушений и закон «Об организованной преступности и рэкете». В Уголовном кодексе Грузии появится понятие принудительного лечения от наркозависимости. Судья по своему усмотрению в качестве дополнительного наказания сможет избрать для того или иного человека принудительное лечение. Изменения также предполагают введение наказания в виде заключения сроком до 20 и более лет за сбыт наркотиков даже в малом размере.

В УК также появятся новые нормы, на основании которых уголовная ответственность будет введена за незаконные изготовление, производство, перевозку или пересылку наркотических средств, их аналогов, прекурсоров или новых психоактивных веществ. Уголовная ответственность будет введена также за сбыт новых психоактивных веществ, их аналогов или сильнодействующих веществ, растений конопли или марихуаны, других наркотических средств, их аналогов, прекурсоров или новых психоактивных веществ.

Caliber.Az
Просмотров: 331

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

11486
08 Сентября 2025 16:29
2

В некоторых частях Баку не будет воды

8949
08 Сентября 2025 23:21
3

Владельцам электромобилей в Азербайджане приходится раскошелиться Батарея по цене нового авто / ПОДРОБНОСТИ / ВИДЕО

8941
08 Сентября 2025 10:34
4

Андрей Шевченко: Сегодня для бакинских детей создана уникальная возможность

7549
08 Сентября 2025 19:35
5

В Москве закрылись рестораны Эмина Агаларова

7444
10 Сентября 2025 17:42
6

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

4515
08 Сентября 2025 11:09
7

ИИ выбрал наиболее красивые цвета вагонов Бакметрополитена ФОТО

3592
09 Сентября 2025 12:23
8

Имя войны Трамп меняет вывеску Пентагона

3586
08 Сентября 2025 19:05
9

Мифы Минской группы и страх открытых границ «Неудобная правда» Самита Алиева

3473
08 Сентября 2025 16:38
10

Зангезурская метаморфоза Собхани «Красные линии» превратились в пунктир

3408
09 Сентября 2025 19:05
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading