twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Партия Саргсяна: Решив вопросы в Украине, Россия возьмется и за Армению

16 Ноября 2023 11:26

ОДКБ ассоциируется в первую очередь с Россией, и когда Армения отказывается от участия в саммитах или учениях ОДКБ, она отказывается от армяно-российских союзнических отношений.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил член Исполнительного органа бывшей правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

«Премьер-министр Армении Никол Пашинян не делает ничего нового, он делает то, что обязался сделать после прихода к власти. Он делает то, что сказал в сентябре 2018 года бывший советник президента США по вопросам безопасности Джон Болтон: «освобождает» армянский народ от его «исторических стереотипов»; делает то, что сказал президент Франции Эммануэль Макрон и другие должностные лица Запада», - заявил он в эфире программы Review.

По сути, считает Шармазанов, внешние силы Пашиняна привели к власти для реализации двух целей: закрыть страницу карабахского конфликта в пользу Азербайджана и сменить внешнеполитический вектор Армении. Соратник Саргсяна уверен, что Пашинян делает внешнеполитический разворот, прекрасно осознавая, что «Запад сюда не придет», а назначит в регионе «смотрителя» в лице Турции.

«Не думаю, что Пашинян настолько глуп, чтобы этого не понимать. Он прекрасно осознает, что планируется в регионе, именно по этой причине в последние годы избегает критики в адрес Анкары», - заявил он.

Шармазанов уверен, что Россия не намерена допускать своего вытеснения из региона. Нынешнюю пассивность Москвы республиканец связывает с ситуацией в Украине. Он уверен, что, решив вопросы в Украине, Россия возьмется и за Армению.

Caliber.Az
Просмотров: 1024

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Азербайджанские таможенники изъяли чемодан с «золотым шоколадом» ФОТО

17825
12 Сентября 2025 11:35
2

В Баку открылась рыбная ярмарка Подробности / Видео

15660
12 Сентября 2025 10:07
3

Бакметрополитен отложил открытие станции-долгостроя еще на год Прогноз замминистра не оправдался / ФОТО

8469
12 Сентября 2025 15:13
4

В Азербайджане ожидается мокрый снег

5996
11 Сентября 2025 13:33
5

Взрыв на полигоне в Узбекистане: пострадали 10 солдат

5215
11 Сентября 2025 14:58
6

Так отремонтировали бакинский мост – памятник архитектуры ФОТО

4786
13 Сентября 2025 10:52
7

Евразийская шахматная доска: Зангезурский коридор и вашингтонский ход Статья The National Interest

4597
12 Сентября 2025 13:14
8

В Баку ряд школ перейдет на онлайн-обучение: ПРИЧИНА

3836
11 Сентября 2025 12:07
9

Извинения без сожаления, расследование без конца Катастрофа борта AZAL в зеркале российской пропаганды

3829
12 Сентября 2025 20:39
10

Автокороль шоу-бизнеса стал фигурантом уголовного дела Подробности / фото

3593
13 Сентября 2025 13:14
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading