Пашинян допустил изменения в Конституции Армении после подписания соглашения с Баку
Мир между Арменией и Азербайджаном не только возможен, но и вполне достижим. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает Sputnik Armenia.
По его словам, этому способствуют несколько факторов. Одним из ключевых шагов стало подписанное 30 августа соглашение о совместной работе комиссий по делимитации границ между Арменией и Азербайджаном.
Пашинян подчеркнул, что это первый двусторонний документ, подписанный сторонами. Он также отметил, что стороны согласились использовать Алма-Атинскую декларацию 1991 года в качестве базового принципа для определения границ, что означает взаимное признание территориальной целостности и нерушимости границ.
Армянский лидер добавил, что следующим шагом станет подписание мирного договора и установление полноценного межгосударственного сотрудничества. Армения предлагает подписать уже согласованные статьи мирного соглашения с Баку, а оставшиеся пункты обсудить позже.
«Не существует мирного соглашения, которое бы сразу решило все вопросы. Даже после подписания договора страны могут продолжать заключать новые соглашения и достигать дополнительных договоренностей», — пояснил премьер-министр.
По его словам, после подписания соглашения документ должен рассмотреть Конституционный суд страны на предмет его соответствия основному закону. И если в процессе окажется, что договор противоречит Конституции, то речь может пойти об изменении Конституции.
«Если наш Конституционный суд примет решение, что мирное соглашение с Азербайджаном противоречит Конституции Республики Армения, хотя наши эксперты заверяют, что это, скорее всего, не произойдет. Но если это все же произойдет, то мы окажемся в конкретной ситуации, где потребуются изменения в Конституции во имя достижения мира», - сказал он.