twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Пашинян – экс-лидерам Армении: Вы втащили страну в пропасть, из которой не было выхода

23 Сентября 2025 10:13

Премьер-министр Никол Пашинян обвинил экс-президентов Армении в том, что они «втащили Армению в пропасть» и фальсифицировали выборы.

Как передает Caliber.Az, об этом он написал на своей странице в Facebook.

«ТПЛ втянул Армению в войну и сбежал. РС втянул Карабах в войну и сбежал в Армению. СК ещё раньше сбежал из Карабаха, чтобы наслаждаться манатами, собранными на Лачинском посту.

«Победоносные президенты, победоносные президенты…» — с ужасом отметил я, размышляя об истории Третьей республики, что ни один из так называемых «победоносных президентов», представляете, ни один, ни разу не получил подлинного доверия народа на выборах.

Слушайте: если вы действительно принесли народу победу, сможете ли вы объяснить, почему с 1996 года вы фальсифицировали выборы? Как мог народ не голосовать за лидеров, которые якобы обеспечили ему победу? Как?

А не голосовал он потому, что, вопреки оплачиваемым вами «аналитикам» и «народным и заслуженным» артистам, матери Армении и стоящие за их спинами молчаливые и задумчивые отцы прекрасно понимали: вы не принесли победу, вы втащили Армению в пропасть, из которой не было выхода.

И теперь вы умираете, видя, что выход, да, ценой тысяч жертв, всё же был найден. Умираете в прямом смысле слова — по три раза в день. Один раз утром, один раз в полдень и ещё раз, когда наступают сумерки.

И ещё скажите: придёте ли вы на дебаты или нет? Можете и Ктритча, и Самоя, и Геворга, и Вазгена с собой привести. Дебаты можем организовать и в моей бывшей камере в «Ереван-Центре», чтобы всем вам было удобно»— написал Пашинян.

Пояснение:

▪️Левон Тер-Петросян, первый президент Армении. Пашинян намекает, что именно в период его правления и при поддержке карабахского клана Армения «была втянута в войну».
▪️Роберт Кочарян, второй президент Армении. Речь идёт о его роли в войне в Карабахе и последующем отъезде в Армению.
▪️Серж Саргсян, третий президент Армении. В тексте Пашиняна это сопровождается саркастической ремаркой о «манатах, собранных на Лачинском посту». В начале 1990-х Саргсян был тесно связан с Лачинской дорогой, и в армянском обществе часто циркулировали обвинения, что его окружение зарабатывало там деньги на поборах и взятках.

Caliber.Az
Просмотров: 624

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Азербайджане приостановят вещание ряда телеканалов и радиостанции ОФИЦИАЛЬНО

37553
09 Января 2026 14:17
2

Генштаб ВСУ показал видео уничтожения российских систем ПВО ВИДЕО

37045
08 Января 2026 15:21
3

Группа танкеров смогла прорвать морскую блокаду у берегов Венесуэлы

36587
09 Января 2026 22:30
4

«Бычок» и его банда: в Узбекистане ликвидирована ОПГ, занимавшаяся рэкетом таксистов

29126
09 Января 2026 15:17
5

Шторм «Элли» обрушится на Германию: население призывают оставаться дома

23417
08 Января 2026 17:21
6

Восемьдесят оттенков реваншизма Изнанка армянских деклараций о мире

18898
09 Января 2026 14:30
7

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

17849
09 Января 2026 00:01
8

Основатели Google перевозят свой бизнес

17296
10 Января 2026 09:34
9

Более 15 авиарейсов в Узбекистане ушли на запасные аэродромы

11197
09 Января 2026 08:43
10

В столице Узбекистана арестован эксгибиционист: ФОТО

11117
08 Января 2026 08:55
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading