Пашинян – экс-президентам Армении: Что делал армянский солдат за пределами суверенной территории Армении?
23 Сентября 2025 09:33
Премьер-министр Никол Пашинян ответил на обвинения экс-президентов Армении и снова вызвал их на дебаты.
Как передает Caliber.Az, об этом он написал на своей странице в Facebook.
«ТПЛ (Левон Тер-Петросян – ред.), СК (Серж Саргсян – ред.) и РС (Роберт Кочарян – ред.) постоянно утверждают, что это я втянул Армению в войну (Пашинян сознательно использует такие сокращения в насмешливой форме – ред.).
ТПЛ, СК и РС, если это я втянул Армению в войну, то что тогда делал в 2018 году 18-летний армянский солдат за пределами суверенной территории Армении?
Причём это были не ваши дети и не ваши внуки. Так почему же своих детей и внуков вы не отправляли в «зону мира»? Ответьте, ТПЛ, СК и РС. Ответьте, где находились ваши дети в то время и чем занимались.
ТПЛ, который 1 марта 2008 года оставил Ктритча Нерсисяна (Каталикос – ред.) у ворот своего дома, не впустив за ворота участка, теперь защищает Ктритча Нерсисяна. Пусть лучше быстро извинится перед великим Ктритчем за то, что 1 марта 2008-го не пустил его дальше собачьей будки.
И ещё скажите: придёте ли вы на дебаты или нет, «сильные парни» — воин, мозг и Фулхаус (намёк на популярный в Армении сериал «Full House»)?»— написал Пашинян.