Пашинян и Лукашенко устроили перепалку на заседании ЕАЭС
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Беларуси Александр Лукашенко устроили перепалку на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге.
Как передает Sputnik Армения, в ходе заседания, в котором Никол Пашинян участвовал по видеосвязи, президент Беларуси Александр Лукашенко предложил провести заседание Высшего Евразийского экономического совета и Евразийский экономический форум в конце мая в Минске.
В ответ Пашинян заявил, что Армения не возражает против этого, однако предупредил, что армянская делегация примет участие в заседании в режиме видеоконференции.
«Что у вас за проблема, далеко до Минска или некому вас подвезти? Ну мы организуем доставку вашей делегации», - отреагировал Лукашенко.
Пашинян ответил, что по этому поводу выступал с публичным заявлением.
«И это заявление остается в силе. Я не думаю, что это правильный формат, чтобы обсуждать эти вопросы», - сказал Пашинян.
Он отметил, что среагировал сразу, так как тему затронул сам Лукашенко. И он не хотел бы, чтобы не было никаких недопониманий.
«Ну мы рассмотрим ваше заявление», - сказал Лукашенко.
В ответ Пашинян сказал, что рассматривать здесь нечего, и в целом президент Беларуси рассматривать его заявление не может.
«Мое заявление не подлежит рассмотрению», - подчеркнул Пашинян.
Лукашенко продолжил, заявив, что в Минске может «не оказаться телевизора». На что Пашинян ответил: «Нет проблем».
«Я понимаю, что, может, у вас появились и проблемы с телевизорами. Я с пониманием к этому отношусь», - среагировал армянский премьер.
Перепалка на этом завершилась, и участники перешли к подписанию документов.