Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета: Приветствую решение президента Азербайджана ВИДЕО
Армения придает особое значение расширению географии внешнеэкономических связей ЕАЭС, рассматривая это направление как ключевой фактор дальнейшего укрепления роли организации в мировой экономике.
Как передает News.am, об этом на заседании Евразийского межправительственного совета 11 декабря заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Заключение новых соглашений о свободной торговле не только активизирует диалог, но и способствует повышению конкурентоспособности, открывая новые возможности для роста экономики наших государств.
Еще одним важным элементом экономического взаимодействия является транспортно-логистическая сфера. Диверсификация транспортной инфраструктуры способна придать дополнительный импульс увеличению товарооборота.
В этом контексте хочу отметить, что происходящие в регионе положительные изменения открывают новые возможности для углубления экономического сотрудничества.
Разблокировка региональных коммуникаций может стать важным фактором расширения региональных связей и укрепления экономической устойчивости для всех стран большого региона. В этой связи хочу поприветствовать решение президента Азербайджанской Республики по разблокировке транзита для грузов, направленных в Армению через территорию Азербайджана. Это одно из значимых достижений в рамках установления мира и стабильности в нашем регионе», - отметил Пашинян.